Ваше мнение. Дурдом в больницах

Ваше мнение. Дурдом в больницах

04.06.2022 0 Автор ne_urist

Люди, Общество, Больница

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

30 мая, моя мама (86 лет), попала в 7 больницу с высоким давлением.

Такого безобразия я в своей жизни не видела. Но все по порядку.
Скорая нас привезла в 1-ю городскую. В приемном покое осмотр больного занял всего треть времени проведенного там ( а провели мы там часа три), все остальное время я отвечала на многочисленные вопросы. 

Потом маму куда-то увезли, а вернувшись… отказали нам в приеме, опять началось заполнение документов и те же вопросы (с какой целью?) и отправили в Соломбалу, в 7 больницу.

Ждали мы перевозку в холодном кабинете. По прибытию в больницу все началось сначала, минимум осмотра, максимум вопросы те же самые(зачем?). Дежурный врач при осмотре вел себя не совсем корректно.

И вот наконец-то мы попали в палату интенсивной терапии (№ 3-4). В палате 6 человек, в т. ч. один мужчина за ширмой.

На следующий день мы пришли навестить маму и застали ее привязанной к кровати кушаками. Ночью она проснулась, упала с кровати и вела себя неадекватно (такого с ней еще не случалось), видимо сказались возраст, высокое давление, незнакомая обстановка, незнакомые люди.

Мы поговорили с лечащим врачом и попросили перевести маму в отдельную платную палату, но получили отказ. Тогда мы решили увезли маму домой, но нам сказали не торопиться, дождаться ответов на анализы и тогда будет решаться вопрос что же делать дальше. Мы получили разрешение остаться с ней на ночь. Ночь с 31 на 1 прошла нормально. Но…

1 июня всех пациентов палаты, 5 человек, перевели в другие палаты и мама осталась одна… Пожилой человек, с высоким давление одна в палате на всю ночь. Воды и то подать некому. Упадет с кровати и будет валяться на полу неизвестно сколько времени. Естественно мы остались с ней на ночь. Но после 21 часа пришел дежурный врач и попросил нас на выход (свою фамилию он назвать отказался).

Никакие доводы разума на него не действовали — либо мы с сестрой уходим, а мама остается, либо уходят все. В такой ситуации, мы естественно собрались на выход, рассудив, что доктор сидеть с ней не будет, а скорее всего привяжет к кровати кушаками и все.
Хотелось бы знать в этой больнице действительно работают врачи или?… Врач не обладающий состраданием и милосердием — разве это врач?

Мы в принципе не жаждем ничьей крови. Нам бы только хотелось, чтобы к пожилым людям проявляли сострадание, сочувствие и уважение. ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ.