Нам пишут. «Ферма Роджера»

Нам пишут. «Ферма Роджера»

20.06.2022 0 Автор ne_urist

Ферма, Ресторан, Обслуживание

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Субъективные заметки о качестве обслуживания в заведении «Ферма Роджера»

Сегодня в первый и, скорее всего, последний раз посетил это заведение, по крайней мере, пока обслуживание сохранится на таком уровне.

Первое, что сразу принудительно привлекает к себе Ваше внимание, это тесно стоящие столы с диванами у окон, выходящих на Северную Двину. Невозможно сесть на диваны друг напротив друга, не двигая стол. Сами диваны давно протерлись, но перетягивать их не спешат, вместо этого на диваны наброшены накидки, чтобы скрыть протёртости. На подлокотниках следы бывшего употребления не скрыты никак.

В середине дня здесь было достаточно пустынно, но, тем не менее, снующие по залу официанты умудрялись дружно и слаженно не замечать мою поднятую и машущую руку. В итоге пришлось включить свой смартфон, найти телефон заведения в интернете и позвонить администратору с просьбой обратить на нас внимание и принять заказ. И даже после этого официант подошёл не сразу, а только после преодоления одному ему известных препятствий. Зато в дальнейшем мы вниманием обделены не были: периодически к нам подходили и спрашивали, нужно ли забрать пустые тарелки, хотя мы продолжали есть, и пустых тарелок на столе не было.

Разумеется, официант ничего не знал о блюдах и напитках, предлагаемых в меню. На вопрос о том, что такое чай «Тегуань» и «Да хун пао» (кроме этих названий в меню в разделе «Чай» никакой информации не было, а я, ну вот так получилось, не знаток китайских чаёв), он смог сообщить только то, что они зелёные.

Также заказал стейк с овощами, официант уточнил, приготовить его на пару или на гриле. Получив ответ, что на пару, удалился. Принёс, разумеется, на гриле, сообщив, что этот стейк готовится только на гриле, а альтернатива с паром предусмотрена для другого блюда, которое я не заказывал. Уточнить предварительно у меня, желаю ли я стейк на гриле, либо всё же какое-то блюдо на пару, оказалось, конечно же, выше его понимания.

Ещё в этом заведении нет детских столовых приборов, хотя есть детские кресла, да и дети были в зале в количестве не менее 5 особей.

Ну и бессмертная классика: чайник с отколотым носиком.

К кухне претензий нет, всё очень вкусно, и это единственное, что заставит вернуться сюда ещё раз.