Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.06.2022 0 Автор ne_urist

Авария, Пожар, Крепость

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров.

В ночь на 19 июня горел двухквартирный частный дом на ул. Шенкурской в Архангельске. Пожар ликвидирован. Никто не пострадал, кроме самого дома. Последний стал непригоден для проживания.

2. В Северодвинске воришки стали тырить по магазинам, нося с собой наркоту. Наркотики были обнаружены у двух клептоманок — женщин 1981 и 1986 годов рождения — после задержания. Теперь обвинение в краже для них — незначительная печаль.

3. На улице Архангельской в Коряжме 18 июня произошло ДТП с участием двух автомобилей, по счастливой случайности, обошедшееся без смертей. Машины в результате столкновения превратились в хлам, трое пострадали, но выжили. Причина обычная — Лада не пропустила полуджип Haval, выезжая с прилегающей территории.

4. Волонтеры собрали порядка 25 тонн отходов на территории Новодвинской крепости времен Петра I в Архангельской области. Любопытно, саму крепость вместе с мусором не доломали? Кто, как и зачем, кстати, взвешивал мусор? И еще одно. Куда эти отходы денут? Очень сомневаемся, что Экоинтегратор их вывозить на свалку будет. Вот так и получается: переложили мусор с места на место и отчитались об ачивке. Все как обычно? Сплошная показуха?