Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

01.06.2022 0 Автор ne_urist

Штраф, Застройка, Орден

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Главврача Архангельской областной детской клинической больницы оштрафовали на две тысячи рублей из-за нарушения санитарных требований в инфекционном отделении. При обследовании инфекционного отделения установлено, что в помещениях отсутствует централизованное горячее водоснабжение, имеются дефекты отделки и повреждения покрытия стен, площадь медицинских боксов не соответствует нормативам. Минуснули у главврача один поход в магазин за колбасой. Строгость кары впечатлила…

2. В Северодвинске объявлен конкурс на комплексную застройку. Время выбрано отлично. Строители по всей России только и ждут что-нибудь начать строить, будущие дольщики-ипотечники уже стоят в очередях…

3. В Архангельск прибыл «Поезд Победы». Первыми туда запинали на эксурсии юнармейцев. Следующими пытаются затолкать бедных студентов САФУ, думающих сегодня только о сессии.

4. В Архангельске утонул пенсионер, рыбачивший на реке Волохница. Сообщают, что был пьяненький и сам упал в реку с обрыва. Напомним, что пару дней назад на Пинеге перевернулась лодка и северодвинец не смог выплыть, утонул. Неужели придется запускать рубрику «Ни дня без утопленников»?

5. Две многодетные семьи (8 и 11 детей) в Поморье получили ордена «Родительская слава». Рады за северян, потому что к бесполезной побрякушке прилагаются денежные выплаты (100 тыc ₽ разово и смешные ₽2 тысячи — ежемесячно).