Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

20.05.2022 0 Автор ne_urist

Хлеб, Коррупция, Блюз

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Приговором по второму уголовному делу в отношении бывшего главы налогового управления Поморья Сергея Родионова к первому 8-летнему сроку добавлено еще два года колонии и сумма штрафа увеличена до 30 млн рублей. Теперь ждём посадки другого хитрожопого архангельского коррупционера по имени Серёжка. Того, который Моисеев.

2. Задержаны два экс-руководителя Северодвинского хлебокомбината — бывший гендиректор предприятия Евгений Назаренко (на минуточку, депутат Северодвинского городского Совета, участник праймериз «Единой России» на следующие выборы в этот представительный орган) и его заместитель Дмитрий Труфанов. Их подозревают в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Не одним хлебом были, видимо, сыты…

3. Даже праздник не обошёлся без пьяных убийств

9 мая 2022 года в одной из квартир дома на улице Неделина в Мирном обнаружено тело 34-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. Под подозрение в убийстве попал 54-летний хозяин жилища, он признал свою вину и был заключен под стражу. Поводом к убийству послужила ссора во время совместного распития спиртных напитков.

4. Два первых концерта фестиваля «Архангельск блюз» пройдут 30 и 31 мая в зале Архангельского драматического театра им. М.В. Ломоносова, а первого июня участников примет Джаз-клуб Тима Дорофеева. В этом году фестиваль представит российских артистов со всей страны: Архангельск, Москва, Вологда, Новороссийск, Екатеринбург, Киров и Санкт-Петербург.