Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

16.05.2022 0 Автор ne_urist

СМА, Поезд, Опека

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Дайджест местных новостей.

1. Выходные прошли без особых происшествий.

2. Обещают еще один прямой поезд из Архангельска в Анапу. Чуем, что небо на Юге не откроют.

3. У Вики Снегиревой, северодвинской девочки со СМА, которой успели сделать укол спасительной и дорогущей Золгенсмы (через все бюрократические препятствия за счет неравнодушных граждан) дела идут на поправку.

4. В Котласском районе водитель 1990 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем ВАЗ-21140, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 3 человека получили травмы. Синий за рулём — убийца.

А в Северодвинске КАМАЗ сбил велосипедиста-пенсионера. Мужчина отделался переломом голени после того, как его на повороте переехал мусоросборщик. Кстати, Экоинтегратор — дно.

5. Двухлетний архангелогородец в одних подгузниках, но с мобилой в руке ушёл от присматривающих за ним родственников из квартиры на улицу, где встретил бдительных копов. Стартанули разбирательства в инспекции по делам несовершеннолетних и органах опеки.