Доступность ограничена.Часть 2

Доступность ограничена.Часть 2

04.05.2022 0 Автор ne_urist

Авторский клуб: Александр Готовцев

Мнение, Здравоохранение, Новодвинск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Резонанс от публикации первой части настоящей публикации оказался громким: в социальных сетях «Яндекс Дзен», «В контакте», «Архсвобода» ее прочитали десятки тысяч граждан. Положительных отзывов сотни, а комментариев – десятки. Обязательно сделаю их подборку. И это не считая возможной ее будущей публикации в областных газетах «Правда Северо – Запада» и «Правда Поморья». Моя задача была достаточно простой и сложной одновременно: не навредить лечащему персоналу Новодвинской ЦГБ и помочь больным людям, да и здоровым тоже. Но произошло то, чего я больше всего боялся – началось прямое давление со стороны администрации НЦГБ на врачей за возможное предоставление мне их комментариев. Одно такое письмо уже поступило на мой адрес…

На личном примере.

За свои прожитые семьдесят лет я много чего перенес: засыпало землей, тонул, горел, попадал в ДТП с переломами, получал ранения от бандитов. Наши врачи спасали. Мои знакомые говорят мне: значит ты предназначен для чего-то особенного… Хотя я знаю – как не берегись, но помереть можно от самого неожиданного, например, от неправильно поставленного медицинского диагноза. Лет пять назад привязалась ко мне язва желудка. Лечился долго, ходил на прием к врачу, обследовался на гастроэндоскопии. Не запомнил фамилию врача, предрекшего мне стеноз. Я даже разозлился на такого «спеца» и решил – не поддамся. Более того, параллельно решил пройти диагностику всего организма. Вы не поверите, я прошел эту процедуру, как положено: сдал все анализы, прошел обследование у всех соответствующих врачей. В итоге получил «Паспорт здоровья» с заключением – «Здоров»!

Получился здоровый язвенник! Потом я понял причину их «промашки», так как врачи не соизволили посмотреть в мою амбулаторную карту. Им виднее… А порой бывает дистанционное обследование в кабинете: взглянет на тебя эдак из-за стола не поднимаясь, из подлобья, и молча назначает следующую дату приема. Типа, не задерживаю, быстро и без лишних условностей… Уверен, что я не один такой!

Продолжение следует
Первая часть тут