В Поморье будут судить преступную группу, которая занималась продажей наркотиков

В Поморье будут судить преступную группу, которая занималась продажей наркотиков

14.04.2022 0 Автор ne_urist

Наркотики, Преступность, Криминал

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В Северодвинский городской суд направлено дело преступного сообщества из семи человек, которое продавало наркотики через даркнет. Преступники размещали тайники-закладки на территории Архангельской области и Карелии. Теперь им грозит пожизненный срок.

Шесть жителей Архангельской области — три женщины и трое мужчин — осуществляли оборот наркотиков на территории региона. Это продолжалось с октября 2019-го по сентябрь 2020-го.

В преступной группе также состоял гражданин Узбекистана. В ноябре 2020 года, после неудачной попытки устроиться на работу в России, он вступил сначала в банду, действующую на территории Костромской области, затем Карелии, где его и задержали. Он доставлял наркотики из Московской области в Петрозаводск.

Еще одного преступника полицейские задержали на посту ДПС на въезде Архангельск, двух девушек — также в Архангельске, но уже в момент получения оптовых партий наркотиков из оборудованных тайников.

Троих оставшихся преступников нашли в Северодвинске, двое из них находились под домашним арестом на время следствия по другим уголовным делам. Они расфасовывали наркотики и размещали информацию о закладках в даркнете.