Пугающая новость о ремонте в школах

Пугающая новость о ремонте в школах

12.03.2022 0 Автор ne_urist

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме»

Школа, Ремонт, Халатность

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Вычитали тут новость об анонсировании капитального ремонта четырёх школ в Архангельске в 2022 году за федеральные средства — гмория радостно рапортует. Напомним, что хотели в 2022-2023 г.г. провести капитальный ремонт аж в 26 школах в Поморье. Про остальные 22 школы — молчат. 

И здесь мы вступили, каемся, на путь нумерологии. 22 школы остались «за бортом», как понимаем, программы ремонта. 22. Как тут снова не вспомнить про ремонт школы N 22 в Архангельске, в которой в своё время обрушился потолок. Именно про тот ремонт, который ведёт недоподрядчик «Проммонтажстрой» под «чутким» руководством чиновников уже всех рангов и уровней в Поморье. «Наруководили» и «наремонтировали» эти вредители изрядно. Школу N 22 должны были сдать к 1 сентября 2022 года. Не сдали — не успели якобы. Детей распихали по соседним школам. Следующий срок — 1 декабря 2021 года — и снова школа не сдана. Ранее мы писали об этом.

Очередной срок был назначен на середину февраля 2022 года. И опять мимо. А мы напомним, что к тому времени об этой многострадальной школе заговорил уже и губернатор. Хотите узнать о новых сроках завершения «практически завершённого полгода назад» ремонта? 1 сентября 2022 года. Рукоплескать сейчас или ещё рановато? Грусть-печаль. Апогей непрофессионализма, некомпетентности и халатности.

Исходя из вышеизложенного, резюмируем, что новость о капитальных ремонтах ещё четырёх школ в 2022 году приобретает пугающий характер, а отнюдь не радостный.