Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

11.03.2022 0 Автор ne_urist

Интернет, Детсад, Убисйство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. До 1 апреля родителям необходимо подтвердить преимущественное право устройства ребёнка в детские сады. Документы необходимо представить в отдел регистрации и контроля исполнения документов департамента организационной работы по адресу: пл. В.И. Ленина, д. 5. Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 16:00.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность. При отсутствии документов, подтверждающих льготное право устройства ребёнка в детский сад, вопрос его направления в дошкольную группу рассматривается на общих основаниях. 

2. Ни дня без пьяных убийств.

В ночь на 5 марта двое мужчин устроили застолье. В ходе общения разговор зашел о колонии, в которой вместе отбывали наказание. Вспыхнул конфликт, который закончился убийством. 62-летний хозяин дома ударил гостя обухом топора по голове. Затем завернул труп в мешковину и отнес на поветь. Убийца задержан. Учитывая возраст, полагаем, что похоронят преступника на зоне.

3. В Архангельске возбудили очередное репрессивное дело в отношении бывшего члена штаба Навального — Ахметшина. Его подозревают в совершении двух преступлений —  реабилитация нацизма, а также распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений, связанных с защитой Отечества, совершенные с использованием сети Интернет.

Зачистка «навальнят» продолжается, а Vk — отстойник.

4.  В план мероприятий по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» по ремонту и установке дорожных знаков/камер на 2022 год в Поморье вошли 39 дорог общей протяженностью свыше 227 километров.

Свежо питание, да серится с трудом. Особенно в нынешнее время великих перемен.