Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

21.03.2022 0 Автор ne_urist

Скубенко, Вода, Пожары

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пожаров. Трагедия.

Пожар в квартире на первом этаже в доме №186 по Троицкому проспекту произошел в ночь на 19 марта. В квартире находилась 63-летняя женщина. Медикам спасти пострадавшую не удалось, пенсионерка задохнулась угарным газом. Как сообщили в Службе-112, за пределы квартиры огонь не вышел, выгорел только диван в комнате. 

2. 21 марта в столице Поморья сотни соломбальцев остались без воды и электричества. Коммунальные эксперименты над северянами продолжаются несмотря ни на что.

3. В Каргополе в магазине автозапчастей выявлена продажа яда — стеклоомывающей жидкости наименования «HyperFROSTжидкость стеклоомывающая низкозамерзающая — 30», производитель ООО «Энергия», Россия, 633004, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Промышленная, д. 1А, корп. 7, оф. 205, объем 5 литров, со значительным превышением в своем составе ядовитого вещества метиловый спирт (метанол) с концентрацией 34%. Если увидите такую на полках местных автошопов, то сообщайте по телефонам: (8182)20-54-91, 8-800-555-49-43.

4. Северодвинские общественники запустили опрос по поводу перспектив градоначальника Игоря Скубенко. Мнение северодвинцев: большинство проголосовало против Скубенко на посту главы (всего 55,1% — 1048 респондентов). Его прикормленные чиновники бросились на защиту босса.

Про бассейны в школах вспомнили, про ямочный ремонт дорог упомянули. Печально такую ерунду слушать. Верим большинству жителей города корабелов. Скуби-Ду пора на покой… в тихую, тёплую и светлую камеру.