Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

15.03.2022 0 Автор ne_urist

Спирт, Водник, Сахар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Ни дня без пьяных убийств. 

В субботу утром в квартире дома по улице Козлова в Онеге обнаружено тело 36-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Позже был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 41-летний сожитель потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что, когда сожительница вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения, он ей сделал замечание о том, что, уходя из квартиры, она не закрыла входную дверь и без разрешения выпила спирт. В ходе последовавшего конфликта он поджёг женщину и избил её насмерть.

2. В Архангельской области полностью восстановили объемы оказания плановой медпомощи и диспансеризации. Ждём дальнейшей отмены опостылевших ограничений.

3. «Водник» впервые за 17 лет вышел в финал чемпионатаа России по хоккею с мячом. Молодцы.

4. С сахаром на полках архангельских магазинов продолжают твориться непотребства. В сетевых магазинах сахарный песок, появляясь по более-менее нормальным ценам в явно недостаточном количестве, сметается в первые минуты.

В странных магазинах на окраинах он продолжает лежать по цене до 180 руб/кг, что более чем в три раза больше первоначальной. Фиксируем непобедимость дефицита сахара в городе.