Авторский клуб. Организовать публичный опрос населения!

Авторский клуб. Организовать публичный опрос населения!

08.03.2022 0 Автор ne_urist

Авторский клуб: Александр Готовцев

Интернет, Опрос, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Периодически в РФ и других странах проводятся различные мероприятия по сохранению и сбережению электроэнергии.

Это выражается в отключении на определенный период самой энергии. Взять, допустим, день 5 марта. Он назван Днем выключенных гаджетов. Смартфоны, планшеты, iPod, коммуникаторы, МР3-плееры, электронные книги прочно вошли в нашу жизнь.

Основная функция большинства из них – выход в Интернет. Люди проводят большое количество времени в сети. Чтобы разрядить обстановку и побороть виртуальную зависимость пользователей, был придуман необычный всемирный праздник. И вот здесь возникает идея: а почему бы не организовать День без интернета?! Продумать время отключения: на час-два в сутки, на целую ночь, потом целиком на день… Плюсов от такой операции очень много. Прежде всего, пойдет психологическое оздоровление народа от «льющейся» навязчивой и негативной информации, в семьях увеличится время домашнего общения. Мы все станем ближе и роднее друг другу, ну а там сама экономия энергии…

Именно поэтому напрашивается идея проведения предварительного опроса населения по проведению такого мероприятия, а затем, в случае его одобрения – инициировать через партии и общественность принятия такой нормы на законодательном уровне. 

Помните, как Дмитрий Медведев рулил в России переходом с зимнего на летнее время, и наоборот, несколько раз к ряду?

До такого опускаться не будем, а сделаем это достойно!