Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

23.02.2022 0 Автор ne_urist

САФУ, Школа, Брак

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Руководство САФУ решило «порадовать» студентов, продлив по 26 февраля включительно дистанционное обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Любопытно то, что региональный Минобразования сообщает, что студенты начнут обучаться в нормальном режиме с 28 февраля. Куда пропало 27 февраля — неизвестно.

2. Архангелогородке, задувшей мужа подтяжками на глазах у детей, назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с ограничением свободы на срок 1 год. Ссылки на домашнее насилие, как видим, судом были привычно проигнорированы. Все не без греха?

3. Главой Северного округа Архангельска назначили истинного помора Гидаята Шукюрова. За 20 лет взобрался по карьерной лестнице со ступени дорожного рабочего до главы городского округа. Преданный, наверное…

4. По громкому конфликту в школе N 1 между подростком и учителем была проведена проверка региональным Минобразования.

Проверка пришла к выводу, что педагог вывела возмутителя спокойствия из класса, чтобы успокоить его и обезопасить остальных ребят. Яжематери еще продолжают холиварить в соцсетях, но ситуация постепенно сходит на нет. Учительница была права, как мы и полагали.

5. В Архангельске задержали мужчину, угнавшего автомобиль у соседки. По её словам, она только что завела машину, чтобы та прогревалась, и ненадолго поднялась домой, оставив ключ в замке зажигания. А когда вернулась обратно, машины не было. Около 8:30 утра схожее по приметам транспортное средство, но уже без государственных регистрационных знаков, было замечено сотрудниками автопатруля ГИБДД у одного из домов по проспекту Никольский в Соломбальском округе. Спустя полчаса инспекторами был задержан и подозреваемый угонщик — мужчина 1982 года рождения. 

Здесь: обратили внимание на эту мелочь не потому, что автовладелица — бестолочь, а потому, что уголовку возбудили по угону, а не по хищению, где сроки больше. Номера уже скрутил — 100500 к перепродаже начал готовить. Откуда такая мягкость у следаков, любопытно?

6. 22.02.2022 — дата-палиндром. В этот день в Архангельской области было зарегистрировано 95 браков. 95 мужиков не смогли убедить своих возлюбленных, что 22.02.2222 — более красивая дата.