Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

11.02.2022 0 Автор ne_urist

Взятки, Хибины, Волки

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Следственные органы не увидели в северодвинской горке признаков коррупции. Кое-кто выдохнул с облегчением, наверное, и продолжил пересчитывать откат. 

2. Предъявлено обвинение в получении взяток в составе организованной группы 13 бывшим и 2 действующим инспекторам дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу, а также 2 лицам, не являющимися должностными. Интересно, в НАО после таких активностей Следкома гаишники остались вообще!?

3. 28 февраля авиакомпания «Северсталь» запускает рейсы из Архангельска в Апатиты на воздушных судах типа Bombardier CRJ 200. Самолеты будут летать два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. То есть прокатиться на горных лыжах в Хибинах архангельским мажорам станет проще и быстрее.

4. Женщина, совсем недавно приехавшая в Архангельск, родила прямо на диване в своей квартире. С её слов, о беременности она даже не подозревала. Случается… с не очень худыми и не очень внимательными. Главное, что мама и малыш здоровы.

5. Архангельск в рейтинге по качеству городской среды оказался на самом дне, уступив Коряжме, Северодвинску, Новодвинску, Мирному, Котласу. Столица Поморья оказалась в перечне рядом с Мезенью. ГМОреву — горячий матерный привет.

А в целом, выше «тройки с минусом» ни один из городов Поморья не получил. К сожалению, ожидаемо.

6. По данным областного министерства природных ресурсов, в области добыто 130 волков, из них 21 — на территории Приморского района, в том числе в окрестностях Архангельска. Жаль, что волк в самом центре Архангельска остаётся неуловимым.