Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

03.02.2022 0 Автор ne_urist

Коньяк, ДТП, Ковид

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Глава Северодвинска Игорь Скубенко заболел коронавирусом. Вместе с ним «простыла» 141 тысяча россиян. Рекомендуем Скуби-Ду немного отдохнуть от повседневнего вмешательства в жизнь северодвинцев — вангуем, что эта самая жизнь сразу начнёт улучшаться.

2. Вместе со Скубенко «кончилась» и мэрия Северодвинска. Как сообщила городская администрация города корабелов, с 1 по 14 февраля 2022 года вход в здание администрации Северодвинска ограничен, общение и приём граждан — только в «онлайн-формате». Когда лень и ссыкливость побеждают разум и гражданскую ответственность.

3. В Архангельске запустили центр экспресс-тестирования на коронавирус. Он будет работать круглосуточно и бесплатно.

Центр открыли на площади Ленина, 1, в здании филармонии, вход со стороны Троицкого. Прийти туда могут люди с симптомами ОРВИ. Результат будет готов через 15–20 минут. При себе иметь паспорт, СНИЛС, полис. Хорошо, что аттестата и военного билета не требуют…

4. В 2021 году в торговом павильоне, расположенном на улице Тимме в городе Архангельске, обвиняемый продал 50-летней местной жительнице под видом домашнего коньяка опасную спиртосодержащую жидкость объёмом три литра, разлитую в шесть полимерных бутылок. Четвёртого августа 2021 года после употребления опасного напитка женщину госпитализировали в больницу, а через несколько дней она скончалась в результате острого отравления метиловым спиртом (метанолом). Уголовное дело направлено в суд. Отравителей — на плаху. Гражданам — быть осторожнее.

5. Вчера на мосту на объездной Вельска перевернулся на бок бензовоз и перегородил дорогу. Водитель выбрался сам, с ним все в порядке. Но цистерна получила пробоину, топливо вытекало. Движение по М-8 было полностью парализовано. Стараниями пожарных угроза была ликвидирована. «В сантиметре от катастрофы».

6. Еще одно ДТП (на этот раз — смертельное) на трассе М8 неподалёку от деревни Коскошина под Емецком (Холмогорский район) произошло вчера в 11:40. Столкнулись фургон «Форд Транзит» и «Мицубиси Лансер». 

К приезду экстренных служб водитель «Лансера» скончался от полученных травм, а девушка-пассажирка выбралась самостоятельно. 

Двоих мужчин из «Форда» вытащили пожарные, пострадавших госпитализировали.

Судя по имеющимся в сети шокирующим фото, снова имела место злополучная «встречка».