Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

12.02.2022 0 Автор ne_urist

Погода, Насилие, Пропажа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Метеорологи радуют тем, что не прогнозируют наступления очередных морозов в Поморье. А температура до минус 8-10 — это терпимо. Даже с лёгким ветерком.

2. 32-летняя жительница Вельского района подозревается в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Утром 20 января гаишники ловили синих за рулём. Один из водителей, от которого исходил запах алкоголя, отказался пройти контрольный тест. Его пригласили в служебный автомобиль. Но вместо этого водитель пересел в машину, которой управляла его сожительница. Она тронулась с места. ГИБДДшники почувствовали себя халками и решили остановить машину, цепляясь за кузов и переднюю дверь автомобиля. В результате женщина протащила волоком самостоятельно и умышленно прилипших гайцов не менее сорока метров. Как жаль, что нет видоса — он точно был бы зачётный.

3. В Архангельске нашлась 17-летняя студентка торгово-экономического колледжа, которая якобы пропала 3 февраля. Нашлась она сама — пришла и нашлась. По нашим сведениям, она после «пропажи» выходила на связь со знакомыми, говорила, что всё норм. Отдохнула, оторвалась — с кем не бывает. Но местные СМИ нашли повод для флуда.