Крик души. Нет места, чтобы поставить машину

Крик души. Нет места, чтобы поставить машину

21.01.2022 0 Автор ne_urist

Машина, Парковка, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Здравствуйте.

История такая: живу в Северодвинске несколько лет. Первые два года снимала квартиру. В семье одна машина. Стала парковаться на свободном месте , через месяц стук в дверь: «На том месте не паркуйтесь…я в отпуске был, вернулся, место моё». Ладно, Бог с ним…Парковалась рядом с подъездом, вдоль дороги, куда успела, туда встала. Неделю назад купила квартиру, двор узкий, везде всё занято.

Ставлю на свободные места, когда приезжаю. Вчера на лобовом нахожу записку «Здесь у каждой машины своё место, не занимайте чужие места. Спасибо за понимание». Вот о каком понимании идёт речь? Я купила квартиру, я тут не временно, где мне парковаться? Поговорила с соседкой, выяснилось, что у одного три машины, у второго — две. Все занимают парковочные места! Машина третьего уже 4 года стоит, на ней не ездят (соседи грозились эвакуатором, на том дело встало). Ещё у одного машина в ремонте уже два месяца, но место ЕГО! Тоже нельзя занимать.

Как быть?

Почему я должна искать по всему району парковочное место? Раз приехала, мне кричат «Я для тебя это место чистил?» Да Вы чистите для того , чтобы заехать или выехать , но никак не для того , чтобы его застолбить. Проблема то не только зимой, но и летом кричат «Я тут двадцать лет паркуюсь!» .

Вот мне хотелось бы услышать от таких крикунов: у вас есть документ на аренду данных земельных участков? Почему вы себе такое позволяете? И что делать людям, которые только приобрели жилье, есть автомобиль и при этом всё везде давно занято?»