Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

13.01.2022 0 Автор ne_urist

Взятки, Подрядчик, Лоси

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельской области задержан глава г. Сольвычегодска Андрей Сергеев по подозрению в вымогательстве взятки. Еще минус один из тысяч коррупционеров.

2. Возбуждено уголовное дело в отношении супругов из Онежского района, которых подозревают в истязании шестилетнего сына женщины, семейную пару заключили под стражу.

«По версии следствия, в период с августа 2021 года по январь 2022 года по месту жительства в Онежском районе подозреваемые на почве личной неприязни к шестилетнему сыну женщины, используя незначительные поводы, выражая недовольство его поведением, систематически наносили мальчику побои, причиняя физические и психические страдания».

Не слышно что-то такого же бурного возмущения общественности, как в случае с северодвинским котом Кузей…

3. В  Архангельске определили подрядчика, который займется зимним содержанием внутриквартальных проездов в городе в 2022 году. По итогам аукциона контракт стоимостью 3,992 млн рублей достался ООО «Ава-Групп». А кто этим занимался в 2021 году? Никто, по ходу дела. Такой беспредел творится во дворах до сих пор — аж диву даёшься.

4. По лосиной «атаке» на Соловки отметим только то, что регианальное Минприроды снова бездействует. Как говорится, ни ответа — ни привета. Печально, так как с дикими животными шутки плохи. Вон, Рашкин об этом сегодня хорошо знает, а того же Валуева «бобровая» ситуация в 2013 году в Поморье только напрягла до завонявших штанов, но его прикрыла партия, которая ЕдРо.