Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

12.01.2022 0 Автор ne_urist

Штрафы, Ведьмы, Дети

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Президенту России пожаловались на светящиеся фигуры ведьм, установленные в Петровском парке Архангельска. Об этом рассказал в соцсетях директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов. Новогодние праздники не прошли без пользы для определенных ревнителей и поборников высоких скрепных ценностей. Белочка по разному, как видим, к народу приходит.

2. В Архангельске задержали мужчину, бросившегося под снегоуборочную технику. Нападавший на технику оказался вооружен ножом, в связи с чем был жёстко, но не насмерть пристрелен сотрудником полиции, прибывшим на место происшествия. Интересно, а не автор ли это был «письма Президенту» в отношении ведьм в Петровском парке?

3. Опубликованы сведения о штрафах в отношении архангельских управляющих организаций. За 2021 год управляйки были оштрафованы на общую сумму в размере 19,3 млн руб. Судя по местным соцсетям штрафы явно не достигли своей цели. Управляйки как продолжали рукожопить и тырить по мелочи у граждан, так и продолжают.

4. По итогам 2021 года в очереди находятся 3 528 детей, что ниже показателей 2020 года на 2 027 детей (примерно на 40 % — от ред.), пояснили в пресс-службе гмории. Вымираем, земляки, потихонечку. Даже всегда бодрые отчёты о новых корпусах детсадов местного чиновья не могут сгладить пугающие показатели снижения рождаемости.