Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

22.12.2021 0 Автор ne_urist

Пожар, Криминал, Труба

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Следственные органы предъявили обвинение бывшему главе одного из муниципальных образований Верхнетоемского района Архангельской области в злоупотреблении должностными полномочиями вопреки интересам службы и в служебном подлоге.

Следствие установило, что чиновник дал указание подчинённому внести в табель учёта использования рабочего времени ложные сведения о выполнении наказания в виде обязательных работ человеком, привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления. В результате нарушитель уклонился от общественно-полезных работ по благоустройству, а официальные документы об исполнении наказания были направлены судебным приставам, вследствие чего исполнительное производство окончено. 

Скучно и много букв.

2. Снова криминал. 12 декабря 2021 года около четырёх часов утра сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прибыли по вызову на драку у кафе «Абшерон» на улице Попова в городе Архангельске. Находящаяся там женщина, находясь в состоянии крайнего возбуждения, мешала полицейским, вела себя агрессивно, оскорбляла представителей власти (как им показалось, очень обидно) и нанесла ППСнику не менее шести ударов руками по голове.

Голова осталась на месте, кость не пострадала, но дело всё же возбудили.

3. В Северодвинске ночью с 20-го на 21-е прорвало квартальную трубу отопления. Все спецэффекты присутствовали — горячая вода фонтанчиком, локальное цунами и пар выше крыш. Залило автомобили, которые, по утверждениям, ТГК-2 «были припаркованы в ненадлежащем месте». Уверены, что Скуби-Ду со всеми своими шестёрками из мэрии займёт сторону коммунальщиков, ибо «рука руку моет».

4. И снова Северодвинск. На этот раз про пожароопасное говно.

В северодвинской школе №23 произошёл пожар в туалете. Вместо того, чтобы эвакуироваться, ученики сняли происходящее на видео и выложили в соцсети. На видеороликах отчётливо НЕ слышно пожарной сигнализации.

5. Областная библиотека имени Н. А. Добролюбова готовится к переезду на время капитального ремонта «родном» здании, который планируют начать уже в наступающем 2022 году. Как обычно, всё было «прекрасно» спланировано. Ремонт назначен, работы и сметы согласованы, деньги выделены, а куда перемещать саму библиотеку с 2 миллионами (!) книг — никто не знает. Эпичные тупичи.