Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

19.12.2021 0 Автор ne_urist

Холодмор, Бюджет, Водник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Скубенко поставил город корабелов на грань возможного холодомора.

Возможность нехватки запасов топлива в Северодвинске была выявлена региональным министерством ТЭК и ЖКХ в результате мониторинга.

Скуби-Ду, ты там охренел в край?

2. В бюджет Архангельска на грядущий 2022 год были внесены малозначительные изменения, однако в части привлёкшие наше внимание. Например, были уменьшено финансирование мер по поддержке детей, переданных в опеку и в приемные семьи. На 260 ты₽ всего порезали, но всё равно неприятно режет.

А вот с урезанием расходов на помощь «почётным горожанам» не погребение этих самых «почётных» согласны. Те из них, кто умер, давно уже спокойно себе лежат, а живых хоронить у нас не принято, хотя некоторых, может, и стоило бы попробовать прикопать. Во благо непочётных горожан, так сказать.

3. Откровенно признаемся, что Водник в этом сезоне чемпионата России по бэнди начал радовать неплохими результатами и регулярными победами. На днях наши хоккеисты разгромили серьезных ребят из Енисея со счётом 5:2. Молодцы!

4. Остальное все по-прежнему. Города Поморья готовятся с празднованию очередного Нового года, сверкая неплохой иллюминацией, отвлекающей внимание от грязного снега чуть ли не по колено во дворах и на тротуарах, страшного гололёда под ним и быстро наступающей тьмы.

На этом позитивчике и окончим дайджест, господа.