Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

14.12.2021 0 Автор ne_urist

Туризм, Суд, Вакцинация

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. ГМория похвасталась о планируемом на новогодние праздники «туристическом буме» в Архангельске, сообщив, что в некоторых гостиницах Поморья номерной фонд на время зимних каникул уже полностью забронирован.

Не разделяем непонятных восторгов местных чиновников. Просто-напросто большинство бывших архангелогородцев решили посетить «малую родину», престарелых родителей и менее удачливых друзей в удобное время. Здесь важно — бывших. Отток талантливых, молодых и не очень, амбициозных и уже добившихся успеха людей из Архангельской области не прекращается по сей день. Это печаль нашего провинциального уголка, горячо любимого нами Поморья. Ностальгия по родному краю не оставляет, как видим, и переселенцев.

2. Вот уж точно — седина в бороду, бес в ребро.

56-летнему вуайеристу, жителю Северодвинска, который подглядывал за женщинами-коллегами с помощью специальных устройств, назначен судебный штраф. 

Скубенко, это не ты, случаем?

3. Отменено местное шестимесячное ограничение действия QR-кода, ранее введённое в Поморье для свежепривитых. Фрикции с ограничениями в самом разгаре.

4. Кассационная жалоба активиста Боровикова, репрессированного на 2,5 года за клип Rammstein на странице стучащего Vk, выявила очередной беспредел в архангельском УФСИН. Вскрылось, что оборудование дистанционной связи в ИК-7 не работает уже несколько недель. УФСИН переводит стрелы на Судебный департамент Архангельской области, указывая, что имущество департамента. Очень надеемся, что после обоюдной свары все  ответственные лишаться своих должностей.

А Андрея Боровикова решили этапировать из-за этого в другую колонию. Адвокат переживает, что могут отправить обратно под Киров или за Урал, намеренно ухудшив условия содержания.