Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

12.12.2021 0 Автор ne_urist

Древарх, Митинг, Президент

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Древарха будет судить Усть-Вымский районный суд, что в селе Айкино Республики Коми. Деньги у спонсоров просветленного, видимо, кончились — с адвокатом, работавшим на следствии, соглашение окончено.

Без адвоката наше дерево не останется — дадут «бесплатного» защитника. Напомним, что Андрея Христофорова обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ — «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского». Держим за него кулаки и ветки.

2. В Архангельске жандармы задержали двух активистов — Анастасию Новикову и Дмитрия Ивахнова. Они расклеивали листовки с призывами приходить на митинг против QR-кодов.

Активистам вменяют ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия». Штраф по этой статье — от 10 до 20 тысяч рублей.

Напомним, что ранее чиновьё в Архангельске и Северодвинске отказали гражданам в реализации своего конституционного права мирно собраться, обсудить и высказаться по поводу QR-ограничений без визгливых криков режимных пропагандонов.

Если затыкать кипящий чайник со всех сторон, то рано или поздно он взорвется, оторвав все «затычки» затыкателю. Всё уже пройдено и не раз. 

3. Жители многострадального Бревенника выложили в сеть видео с обращением к президенту. Прокурорский сразу засуетились и начали проверку. Ждём привлечения обратившихся островитян, засветившихся в ролике, к ответственности по «санитарным» нормам. Ничего другого в наше сволочное время ожидать не стоит.