Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

07.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Отголоски истязаний и пыток в Саратовской ОТБ-1 выявлены и в архангельской ФСИН.  Двух сотрудников онежской колонии отправили в СИЗО за насилие над заключёнными и вмешательство в следствие. Подробности уточняются.

2. Странные следы обнаружили местные жители в районе Бабонегово, недалеко от которого находятся вип-дачи.

Со слов очевидцев, следы явно не принадлежат человеку. Расстояние между шагами  — метр, а то и больше. Предполагаем, что это черти заглянули за одним из постояльцев чиновничьего VIP коттеджного посёлка. За кем именно — не важно, все там не без греха, как говорится. 

А если серьёзно, то цепочка следов изрядно напоминает следы от прыжков зайца в глубоком снегу. Так себе «сенсация».

2. В школах Красноборского района руководители не передали детям ноутбуки, поставленные по госпрограмме. Прокуратура вмешалась, ноутбуки нашлись и уже у детей. А нас не отпускают мысли о том, что руководство хотело натурально «замухоморить» технику в упаковке на весь срок использования, а после официального списания — продать с авиты/юлы как новую. Крысы.

3. Опасные маймаксанские бани. На днях произошёл пожар в общественной архангельской бане на ул. Постышево, 25. Никто не пострадал. Предварительная причина в неправильной эксплуатации печи. Кем именно печь эксплуатировалась с нарушениями будет разбираться МЧС.