Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

06.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Архангельские СМИ продолжают следить за уголовным делом в отношении архангелородки, задушившего мужа подтяжками на глазах у детей в коммунальной квартире в доме по ул. Ярославской на фоне личной неприязни и алкогольного опьянения. За несколько дней до убийства она же воткнула в своего супруга нож на том же фоне. Обвинительное заключение утверждено по статьям: убийство с особой жестокостью и причинение легкого вреда здоровью. Дело в суде.

Любопытно, сколько дадут? Например, на днях состоялся приговор по аналогичному случаю уже в отношении мужа. Забайкальский краевой суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима 40-летнего Сергея Воронина, задушившего жену и кошку на глазах у детей.

Вот мы с вами и глянем, сколько «весит» гендерная принадлежность убийцы в российском правосудии, на сколько лет меньше получит архангелородка, учитывая, что за кошку забайкальцу добавили пару лет от силы.

2. Всплыли новые подробности чуть пошумевшей истории с задержанием котлашанина, якобы ворвавшегося в колледж якобы с ножом.

Сообщают, что из окна этого самого колледжа выбросили пакет с мусором, метко попав как раз в проходящего мимо мужчину 1980 года рождения. Он пошел в колледж поинтересоваться о метком метателе мусора и преподаваемой там дисциплине, на которой этому обучают. Нож у него лежал в кармане, его он не доставал, и по всем признакам это обычный перочиный ножик. 

На наш взгляд, мужик был в своем праве, росгвардейцы, его задержавшие, облажались по полной, не разобравшись в ситуации. Искать и задерживать надо настоящего хулигана — того, кто выбрасывает мусорные пакеты на голову прохожим.

3. МУП «Водоочистка» и многострадальный остров Бревенник снова в ленте новостей.

МУП «Водоочистка» обжаловало  крупный штраф за сброс нечистот в Северную Двину в следующую инстанцию — Архангельский областной суд.

Незаконные действия коммунальщиков, выразившиеся в сбросе фекальных вод в реку, были вызваны возникшей весной этого года неисправностью насоса на канализационной станции в посёлке 23-го лесозавода, что на острове Бревенник на северной окраине Архангельска. 

Вместо того, чтобы провести ремонтные работы, МУП «Водоочистка» организовало слив фекалий в Северную Двину. При помощи пожарных рукавов, соединённых в длинную цепь, и небольшого бензонасоса содержимое из канализационного колодца откачивалось в канаву, которая выходит в протоку Маймакса Северной Двины. 

Про раскатанные губищи руководства МУП «Водоочистка» мы писали ранее, напомним с удовольствием: