Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

04.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельск приходит дубак. Ночные температуры снизятся до минус 30°С. Предупредим, что переполненные ковидычем больницы будут не рады наплыву пьяненьких обмороженных граждан. Берегите себя!

2. В Архангельске завтра откроется первая ледовая переправа — с Хабарки на Соломбалу. Как раз подступившие морозы и позволили ускорить процесс наведения ледовых переправ.

Говоря о наших известных по всему миру переправах, не можем не вспомнить историческое фото… Надеемся, в этом году подобной крипоты не будет.

3. Депутат Кисляков заявил, что текущая ситуация работы общественного транспорта в городе Архангельске неудовлетворительна и её необходимо менять. Попиарился на беде архангелородцев педросовский колхозник из НАО. Кстати, лично Кисляков в архангельских ПАЗиках замечен не был. Итогом заявления явилось обещание послать ГМОреву запрос. Спешим обрадовать Кислякова — его запросом подотрутся точно так же, как и запросами других «избранников», как и требованиями прокуратуры, как и судебными решениями.

4. Новости Арктической зоны РФ. Сказки Заборского.

«Четыре соглашения заключены с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. При реализации новых проектов в экономику Архангельской области предполагается привлечь более 5,9 млрд рублей инвестиций и создать 55 новых рабочих мест» — заявили в пресс-службе Агентства регионального развития.

55 рабочих мест! Орнули мы знатно. Вспомнился анекдот:

Мюллер проверяет своих сотрудников на проф-пригодность. Вызывает первого: — Назовите любое двузначное число — 25. — А может 52? — Может быть. Мюллер пишет у себя в журнале — ненадежен. Вызывает следующего. — Назовите любое двузначное число. — 34 — А может быть 43? — Нет 34. — Вы подумайте. — Подумал 34. Мюллер пишет — надежен, на провокации не поддается. Вызывает третьего. — Назовите любое двузначное число. — 55 — А может 5… А это вы Штирлиц, идите не мешайте работать.

Вот и вы, Заборский, идите… рассказывать сказки куда подальше.

Хороших вам выходных, земляки!