Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

02.12.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Новым директором региональной транспортной службы Архангельской области стал Фёдор Терентьев. Пропустим его ничем непримечательную биографию и отметим, что страшен он как и сама транспортная служба в Поморье.

2. Архангельские активисты передали в приёмную областного собрания депутатов более 15000 подписей местных жителей против ввода системы QR-кодов.

Активисты, конечно, молодцы — теперь местным депутатам будет чем подтереть откормленные на распилах и откатах задницы. 

Вчера этими подписями депутаты и подтёрлись, кстати, поддержав законопроекты о QR-ограничениях.

3. Сборищем областных депутатов утверждён в первом чтении бюджет Архангельской области.

Со всех сторон брызжут слюнявыми и подобострастными новостями о рекордных цифрах, заложенных в бюджете на социалку и здравоохранение. Мы же обратим внимание на заложенный в нем рекордный рост долговых обязательств региона, превысивший ₽40 млрд, при сумме доходов в ₽110+ млрд.

А ведь Поморье, как ни крути, не Соединенные Штаты — мы не можем раздувать долг до безобразия — его не только отдавать придётся, но и обслуживать надо, выплачивая нехилые проценты.

4. Коммунальщики, профессиональные разрушители дорог, трясутся в ужасе.

Губернатор указал ГМОреву на необходимость нормативно запретить раскапывание на объектах, которые отремонтированы в последние три года. Если ресурсоснабжающим организациям необходимо добраться до внутренних сетей, то делать нужно аккуратно и с использованием новых технологий — методом прокола, не повреждая дорожное полотно — сказал губернатор.

Добавим, что ремонты и санации методом прокола еще и дешевле, чем традиционный способ, используемый архангельскими кротами-коммунальщиками. Однако, он потребует приобретение дорогостоящего оборудования, а привыкшие растаскивать по офшорам наши с вами деньги тепло- и водоспекулянты не знают, что такое инвестиции в развитие. Да взорвутся их воспламенившиеся задницы!