Авторский клуб. Лекарство Дня

Авторский клуб. Лекарство Дня

24.11.2021 0 Автор ne_urist

Лекарства, Здоровье, Люди

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Япония отличилась среди других стран с мультимиллионным населением безоговорочной победой над смертностью от Ковида. В целях профилактики и лечения коронавируса в Японии широко использовался отнюдь не изобретенный там фавипиравир (ставший основным компонентом в российском «ноу-хау»), а антипаразитный «Инвермектин».

Инвермектин — достаточно известный на Западе препарат против глистов и был до всей этой истории весьма недорогим. В России, кстати, у которой всегда есть «свой путь» и своя «зелёнка» Инвермектин разрешен только в ветеренарии.

За последний год в связи с огромным спросом Инвермектин подорожал в несколько десятков раз.

История про Японию не была тайной. Вся информация давалась азиатскими властями в открытый доступ. Но даже 1200+ ежедневных смертей граждан никогда не заставят режим обратиться к иностранным открытиям и достижениям, проявив свою слабость. Они даже действенный препарат против глистов не согласовали. О производстве и внутренних исследованиях говорить вообще не стоит.

Говорят, тонущий хватается за любую соломинку. Но более 1000 умерших в день от ковида в стране на протяжении месяцев — это, по мнению режима, не признак полного поражения.