Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

25.11.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Хорошие новости. Более 120 млн ₽ удалось собрать всем народом на лечение спинальной-мышечной атрофии юной северодвинки Вики Снегиревой. Девочка будет обеспечена дорогим лекарством в ближайшее время.

В СМИ рассказывают и о том, что сумму в размере около ₽30 млн внёс депутат ГДРФ, едрос, долларовый миллиардер А. Скоч — видимо, замаливает грешки таким образом. Об этом «филантропе» можно почитать по ссылке ниже. Несмотря на всё изложенное, всем — респект и уважуха, в том числе и Скочу.

https://m.glavk.net/articles/31723-andrej_skotch_-_kriminaljnyj_milliarder_na_sluzhbe_u_vorov_v_zakone

2. В Северодвинске решили продать общественный сортир в сквере Ветеранов. Как обмолвились немногомудрые депутаты, толчок убыточный и в данном месте горожанам удобнее жрать, а не срать, намекая на будущую диверсификацию сортира в кафе. Практика превращения общественных сортиров в пункты питания довольно распространенная в России. В принципе, судя по качеству «содержимого» до и после, часто меняется только вывеска.

3. Министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, юродивый сказочник и местный сумасшедший, на совещании в обладмине ошарашил всех баснями о расселении ветхо-аварийного жилья, заявив, что «в ходе реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы» в регионе планируется расселить 1 833 дома, а вместо них построить 112 новых. В этом случае новоселье справят 27 208 человек».

Почему эти «министры» такие бесстрашные, мы не понимаем. Во-первых, это откровенное враньё, а во-вторых за базар придётся ответить — интернет помнит всё. Ранее аналитики тг-канала АрхСвобода уже вооружались калькуляторами и писали о грядущем провале программы расселения, крайне скудном финансировании и несопоставимых цифрах — сегодня ничего не изменилось, ловите ссылку:

https://t.me/arhsvoboda/52590