Теплопотери Дня. Архсвобода предупреждает

Теплопотери Дня. Архсвобода предупреждает

14.10.2021 0 Автор ne_urist

Архангельск, Отопительный сезон, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По всем инфоресурсам Архангельска прошла новость о результатах проведенного исследования по теплопотерям изношенного городского жилфонда в отопительный сезон. Издёрганную постоянно растущими ценами на всё и вся общественность добили итоговой суммой «переплат» в размере 4,5 млрд ₽ за сезон.

Прогнозируем, что скоро пойдут предложения по устранению «катастрофических» теплопотерь и будущей «экономии» на оплате в адрес ненавистного ТГК-2. 

Друзья, не поддавайтесь этим вбросам. Из дырявого, как и сама система подачи теплоносителя, бюджета города Архангельска снова кто-то сильно возжелал вымутить свои пару-тройку сотен миллионов рублей. Из наших с вами карманов по факту.

Обратите внимание, что все «стрелы» переведены на дома (хрущебаны по большей части). А сама система теплоподачи, ни разу толком не ремонтировавшаяся с советских времён, нормально функционирует, получается? Вранье и умышленное введение архангелогородцев в заблуждение! ТГК-2 годами из нас выкачивает огромные деньжищи, при этом где отчеты хоть об одном рубле инвестиций в модернизацию советской рухляди?! 

Сдают на посадки пешек и шестерок для «подчистки хвостов», «дружат» и «решают» с тарифном агентством все вопросы повышения тарифов, наверняка, небезвозмездно и продолжают обдирать поморов как липку.

А скоро, наверное. (с ТГКакашной же подачи и при полной коленно-локтевой позе мэрии скорее всего) прилетят из «нерезиновой» очередные упыри и выкусят себе контракт на производство каких-нибудь «проектно-изыскательских работ для уменьшения этих самых теплопотерь». Миллионов за сто. Или за триста. Сроком года на два. Или на три. А по итогу, как это обычно бывает, дело дальше и пойдет. Деньги попилят по всяким фирмам-дропам, нарисуют какой-нибудь проект, предусматривающий миллиардные затраты на утеплительные работы по проблемным хрущевкам, которые город никогда не потянет, оформят эту писанину в пачку бумаги, стоимостью сотни миллионов рублей и отправят пылиться сразу в архив. К тому времени большинство уже и забудет про эти «делишки».

Спросите, а как же, мол, надзоры, проверки, прокуратуры? Ответим. А никак. Потому что всех всё устроит — никто из участвующих тварей обиженным не уйдёт. Ноги вытрут только о население, безбоязненно и цинично, как это сегодня принято.

Кто не рискует — тот не пьёт «Кристалла» на Мальдивах.

Тут как раз и дело сРаковой вспоминается, что сейчас на слуху…

Поэтому, знайте, как дойдет дело до подобных конкурсов, то схема пилежа будет, скорее всего, запущена в действие!

Архсвобода следит за тварями и призывает честных ментов на тварей посматривать чаще — ведь пресечение преступления намного лучше для вероятных потерпевших, чем его раскрытие для состоявшихся жертв.

P.S. Не верьте лжецам, ворам и жуликам! Вспомните, как нам клятвенно обещали снижение тарифов на тепло после подводки газа к ТЭЦ! Было это снижение? Покопайтесь в квитанциях — хрен там, а не снижение — только постоянный и неуклонный рост тарифов и сумм к оплате!