Письмо Президенту. Школьные завтраки, суповые наборы vs плановые операции пациентов Минздрава

Письмо Президенту. Школьные завтраки, суповые наборы vs плановые операции пациентов Минздрава

24.09.2021 0 Автор ne_urist

Ваше мнение Сергей Матвеев

Письмо, Президент, Минздрав

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Г-н Президент,

Вы очень заботливый лидер нации. Я уже восхищался вашей заботой о суповых наборах. Впечатляют также и школьные завтраки, внесённые аж в Конституцию. На видеоконференциях прямых линий с народом вы чините крыши гражданам, строите им дороги. Отменяете ненужные техосмотры автомашин.

Но вот недавно я узнал от одной пожилой женщины, готовившейся к плановой операции, такую нелицеприятную вещь:

Оказывается, в постмюнхенопутинской России ложиться в больницу на операцию — это своего рода спорт — хоккей или дзю-до, спортивно-финансовое соревнование.

Ваш лечащий врач в поликлинике даёт вам направление на операцию, с которым вы идёте в регистратуру указанной им клиники. Там вам выдают своего рода бегунок, как при увольнении с работы. Это примерно 10-15 анализов, которые вам нужно успеть сдать за 4-5 дней, причём, половина из них платные, в пределах 20-30 тыс. руб. То есть, финансово это уже возбуждает пенсионера. Далее, если вам всё это задержат хотя бы на день по независящим от вас причинам (скажем, нет у лаборатории каких-то препаратов), то вам придётся снова платить эти 30 тыщ и снова всё сдавать, перенеся срок операции.

То есть, пациенту — человеку, имеющему страховой полис, тому, который и так испытывает немалый стресс от предстоящего оперативного вмешательства, дополнительно накручивают нервы его финансовым разорением и беготнёй по лабораториям.

Спрашивается: американцы вас совсем добили санкциями? Почему нельзя, как раньше, пациенту без суеты, спокойно лечь в больницу на плановую операцию, и там, под ежедневным наблюдением оперирующих врачей, пройти полное обследование в нужном объёме, сдать БЕСПЛАТНО!!! все необходимые для операции анализы, а если что врачу непонятно, то и тут же пересдать. Именно так работала до вашего Мюнхена наша медицина, и в совке тоже.

То, что происходит в отношении оперируемых сейчас, несравнимо по жестокости с отсутствием у детей школьных завтраков, тем более — конституционных. Это больше похоже на эксперименты японских изуверов-медиков над военнопленными. Какого чёрта, спрашивается, у больного, прошедшего полную ковидную вакцинацию спутником и ревакцинацию лайтом, врачи требуют ещё и сдать платные анализы на антитела, и каждый стоит по пять тыщ рублей?

Они что, гамалейной вакцине не верят? Зачем же вы тогда раздаёте ордена гинцбургам?

Если сами же медики не видят в разрекламированных прививках никакой гарантии?

Если не видят, и весь этот шум вокруг них — пустой пиар для Вас лично, то тогда пусть делают тесты на антитела бесплатно, точно так же, как и прививки. Если государству и его Минздраву это нужно для перестраховки.

Я понимаю, вы любите спорт, несмотря на больную спину. Поэтому просьба такая:

Избавить всех пациентов России, кому нужны плановые операции, от платных поборов и марафонов бегания по анализам частных клиник. Если человек ложится на операцию, то все необходимые анализы по показаниям врачей ему должно делать то медучреждение, в котором он для операции находится, и, причём, бесплатно. А также бесплатно кормить его три раза в день в соответствии с его диетой, снабжать постельным бельём, туалетной бумагой, унитазом и мылом, плюс телевизором, из которого 24 часа в сутки торчит ваше умное и прекрасное спартанско-тверское лицо.

У вас в 4-м главном управлении Минздрава именно всё и обстоит так. А у остальных граждан России — наоборот. Поэтому прекратите лживые и лицемерные заботы о суповых наборах, мы как-нибудь и сами в них разберёмся, и вместо пустого пиара немедленно наладьте грамотное, чёткое и гуманное медицинское сопровождение оперируемых пациентов во всей стране.

Отправлено: 24 сентября 2021 года, 12:34