Ваше мнение. Как разворовали в Архангельске деньги Президента РФ

Ваше мнение. Как разворовали в Архангельске деньги Президента РФ

21.09.2021 0 Автор ne_urist

Ваше мнение Сергей Матвеев

Письмо, Президент, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Г-н Президент,

В конце июля прошлого года я обратился к вам с предложением: средства от окончания парадобесия направить для помощи 17-й школе МБОУ СОШ города Архангельска для окончания оснащения окон школы стеклопакетами, для ликвидации сквозняков и уменьшения заболеваний коронавирусом.

Однако чинуши гор- и облОНО решили по-другому. Они наплевали на  завершение стеклопакетизации школы и решили укрепить здоровье школьников путём понуждения их к занятию спортом. То есть, зная вашу нездоровую озабоченность тотально-повальным привлечением молодых людей к спорту, хотя по вашей спине видно, насколько сильно это вредит здоровью сотрудника завклуба 1ГУ КГБ, чинушки решили в угоду вам подсунуться, раздолбать в пыль школьный стадион 17-й МБОУ СОШ и построить вместо него новый.

Что получилось в результате:

Стеклопакетов в классах так и нет, по классам ходят сквозняки, школяры болеют, учителя тоже.

Поскольку стадион был полностью выведен из строя, никаких полноценных занятий спортом там в течение года не было.

Сейчас я решил посмотреть, как же в итоге освоены деньги от парадобесий за прошедший год?

Стадион до сих пор не достроен. Не выполнена установка холодильной системы искусственного льда, а компрессорная тихо переделана в раздевалку.

Возможно, вам скажут, что так и задумано, но какой же штат заливщиков необходимо станет содержать бедной школе без искусственного льда??? Стадион выйдет золотым по ФЗП физруков!!!

Все двери хоккейной коробки поставлены бракованные, висели наперекосяк, и теперь их просто заварили сваркой наглухо. Верхний ряд кресел на трибуне отвинчен и украден.

Мачты освещения не установлены и не будут установлены, хотя кабельная подводка к точкам монтажа выполнена. Мачтовые конструкции освещения были подвезены и брошены, очевидно, их просто тихо разворовали за зиму на металлолом, так как они остались лежать под снегом большую часть зимы. Ну, а извлечь их оттуда ворам — дело техники, так как стройка не охранялась никак.

Крыша тренажёрной площадки частично разворована, частично не закончена.

Имевшиеся асфальтовые прогулочные дорожки второго периметра были разрушены во время строительства и не восстановлены. Ранее они допускали спортивные тренировки и занятия младших классов школы одновременно со старшими. Вырублены и не восполнены зелёные насаждения. Спортивные тренажёры выполнены из вандалонеустойчивого покрытия, в связи с чем, через год после монтажа их пришлось частично отправлять на перекраску, частично выводить всех преподавателей с десятками литров ацетона и тряпками для отмывки от оставленных на них школьниками художественно выполненных асоциальных нецензурных надписей.

Так что лучше бы вы эти деньги направили на стеклопакеты для классов 17-й школы. Учащиеся были бы много здоровее — и физически (целый год они проучились без стадиона), и морально (прекрасно освоили художественные граффити матом).

Что меня ещё тревожит в связи с этим: в областных ОНО появились жирные чиновники с южными фамилиями нерусских национальностей. Я не знаю, кто их туда запихал, но думаю, что вот такое отношение к оснащению МБОУ СОШ связано именно с тем, что в ОНО 29-го региона работают люди без поморских традиций, бездумные временщики из чуркистанов.

Данный материал подготовлен мной на основе сообщений преподавателей физической культуры МБОУ СОШ 17 г. Архангельска. Их личные данные не подлежат разглашению.

Вот, у вас и вся страна Россия примерно модернизируется так: не к рукам, так хуже лаптя…

Отправлено: 19 сентября 2021 года, 17:46