На Северной Двине спасли мужчину, выпавшего из лодки

На Северной Двине спасли мужчину, выпавшего из лодки

23.08.2021 0 Автор ne_urist

Происшествие, Северная Двина, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

В воскресенье около 22 часов в службу 112 позвонила девушка, которая отдыхала на берегу Двины возле Краснофлотского моста. Она стала очевидцем происшествия, которое едва не оказалось роковым для 65-летнего архангелогородца. На середине реки находилась одноместная надувная лодка, которая по неосторожности судоводителя накренилась и опрокинулась, мужчина оказался в воде.

Уже через несколько минут после сообщения к месту происшествия прибыли спасатели областной службы спасения, которые спустили лодку на воду и направились к тонущему. В это же время помощь прибыла и по воде – на катере подошла группа центральной спасательной станции.

Мужчина занимался на реке сбором и буксировкой бревен, оставшихся от плотов лесосплава. По его словам, опрокидывание произошло из-за того, что неосторожно повернулся в лодке – габариты ее настолько малы, что любое неосторожное движение может привести к несчастному случаю. Учитывая температуру воды и отсутствие спасжилета, да еще и темное время суток, самостоятельно добраться до берега пенсионеру было бы непросто.

Мужчину, держащегося за край своей лодки, отбуксировали к берегу. Помимо незначительного переохлаждения, никаких травм спасенный не получил.