Архангельск. Хотдог Дна

Архангельск. Хотдог Дна

24.08.2021 0 Автор ne_urist

Мясо, ЗОЖ, Ученые

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Ученые из Мичиганского университета рассчитали время жизни, которое отбирают или добавляют различные продукты. Например, согласно выработанной исследователями системе, один хот-дог способен сократить жизнь на 36 минут.

С помощью стандартизированной системы расчета ученые смогли оценить более шести тысяч блюд и отдельных продуктов. Так, в частности, съеденный хот-дог забирает у человека 36 минут жизни, порция колы 12,5 минут, утверждают исследователи. Каждый грамм колбасного изделия в среднем сокращает жизнь на 27 секунд.

При этом существует и множество продуктов, которые способны продлить жизнь. Порция орехов дарит человеку еще 26 минут, а лосось — 16 минут. Для долголетия также полезны овощи, фрукты и бобовые, говорится в исследовании. В заключение эксперты порекомендовали употреблять больше рыбы и растительной пищи.

От ред.

Очередной мощный ЗОЖ-вброс (атака) на традиционных производителей мясных изделий со стороны их конкурентов на рынке белковых продуктов. В США уже набирала обороты кампания по замене натурального мяса соевым суррогатом, производимым тем же Beyond Meat и другими якобы ЗОЖ-ЭКО-компаниями.

Отмечаем тот факт, что вся соя, ими использующаяся, и ряд других растительных белков генно-модифицированы. Поэтому будьте внимательны и не ведитесь на скрытую рекламу пищевых спекулянтов в борьбе за нишу рынка — за наш с вами кошелёк.