Про запрет алкоголя до 21 года

Про запрет алкоголя до 21 года

17.08.2021 0 Автор ne_urist

Алкоголь, Запрет, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

РИА-новости сообщают, что большинство россиян поддерживает запрет продажи алкоголя до 21 года, говорится в исследовании SuperJob, которое есть у РИА Новости.

34% поддержали идею Минздрава повысить минимальный возраст для покупки алкоголя крепостью свыше 16,5%. Еще 39% считают, что до 21 года надо запретить продавать все спиртное.

От ред.

Во-первых, 39% — это никак не большинство! А во-вторых, где-то заплакал навзрыд студент.

А если серьезно, то к чему эти ограничения дееспособности? Служить в армии можно, людей убивать по приказу приветствуется, а спиртного — ни в коем случае? Налоги платить нужно, от платы за ЖКХ тоже никто не освобождает.

Ответственность за противоправные деяния с 16 лет. Все меры социально-семейной господдержки (копеечные и смешные, конечно) в отношении детей прекращаются по достижению 18 лет. Странные перекосы, не находите? Необходимо определиться Правительству и ГосДуме с понятием полной дееспоспобности граждан.

Старые хрычи, засыпавшие песком все думские кресла, не считают молодых людей  полноценными гражданами? Видят в них детей? Тогда и в других аспектах пусть отодвигают по возрасту возникновение обязанностей. Так ведь будет справедливо? Но справедливость нынче не в почёте у власти. Там же, на обочине, валяются забытые совесть, логика и моральные принципы.