Ваше мнение. Что сегодня растет?

Ваше мнение. Что сегодня растет?

20.07.2021 0 Автор ne_urist

Мнение Выборы, ЕдРо

Ваше мнение: Александр Готовцев

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Чем дальше анализирую предвыборную ситуацию в России, тем тверже убеждение – не ходить на «выборы» в сентябре 2021 года, да и последующие… Голосуй — не голосуй, а все равно получишь «ЕдРо»! А вместе с ним – все последующие «блага» для народа.

 Чувствую по себе – противно все как-то, старый стал, ленивый, силенок поубыло, да и мозги  высыхают от этой власти. А «ЕдРо» — молодцы! Даже придумали опрос населения по поводу возможных проблем и трудностей проживания в России. Мол, озвучивайте то, что вам мешает жить в стране благополучно, пишите нам, а мы внесем ваши пожелания в нашу программу, учтем все благие намерения. Похоже, «едросы» тоже обленились, даже «лапшу на уши» не хотят готовить сами, а просят ее сделать нашими же руками, чтобы мы потом ее и развешивали. Раздают подачки, а потом все высосут через цены и грабительские тарифы

 Пенсионеры, всякие там общественные организации явно пойдут голосовать за эту партию по принципу: сами не жили – и детям не дадим. Их может встряхнуть от спячки в нынешней  «хорошей» жизни только резкий скачок цен на все и вся, начиная с продуктов. Этот обвал уже идет, а прожиточный минимум стоит, доходы падают, завтра хлеб будет 100 рублей за булку, про другие продукты и думать страшно. А про строительные материалы, топливо говорить противно.

 Был тут на одной из пилорам, спросил, чего доска стала такой дорогой? В ответ получил: лес подрос… Не понял, говорю, он сам по себе растет десятками лет. Не хочу говорить про аренду лесосек и прочие подробности экономики, еще противне станет.

 Решил постричься в одной из парикмахерских Новодвинска. Сижу, жду своей очереди. Рядом бабулька – тоже чего-то ждет. Она затеяла разговор, как хорошо сегодня люди живут: машин полно, квартиры покупай – не хочу, только работай, город чистый и ухоженный, и так далее… И все это с азартом, с напором, убежденно, типа, спасибо партии Путина!

 Спорить с такими женщинами бесполезно, разубеждать – бессмысленно. Пусть живет в своем благостном мире. Но я знаю многих молодых людей, которые не могут позволить завести семью, рожать детей из-за низкого достатка и бесперспективности в будущем, о кредитной кабале, о долгах беспросветных. А еще страшнее – заболеть в России! Тут явно подходишь к краю «бесплатной медицины»… Лечиться в РФии сегодня – крайне дорогое» удовольствие», начиная с записи на прием к врачу и прохождения курса лечения. Жуть охватывает, когда болеют дети… Вот где страдальцы, выть хочется, а не смотреть и слушать обращения о помощи заживо умирающих детей. И рад бы помочь, да уверенности нет, что деньги именно детям и пойдут…

 Смертность тоже растет, и не просто растет, а прямо за спиной стоит и приговаривает – держитесь, россияне, выживайте, кто как может. Коса моя отточена до звона! Куда от нее бежать? На выборы, на поклон к гаранту? Он ведь всемогущий!