Жительница Северодвинска погибла, упав при пожаре с высоты 5 этажа

Жительница Северодвинска погибла, упав при пожаре с высоты 5 этажа

19.07.2021 0 Автор ne_urist

ЧП, Северодвинск, Пожар

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Накануне вечером в Северодвинске трагедия произошла в жилом 5-этажном доме по ул. Карла Маркса, 55.

Около 21.30 в службу «112» позвонила женщина и сообщила, что из окна 5 этажа выходит густой чёрный дым, вырываются языки пламени. Но самое страшное — из окна квартиры свешивается человек и просит помощи — клубы дыма и пламя буквально выдавливали человека наружу.

Это была женщина средних лет, которая к моменту прибытия пожарных, выпрыгнула либо упала на землю. Как рассказали очевидцы, пока она держалась за фасад, в это время жильцы дома уже бросали вниз матрасы, подушки, надувные вещи, чтобы смягчить падение, снизу молодой мужчина пытался смягчить её возможное падение, ловя руками.

В 21:30 очевидцы из дома напротив сообщили, что женщина упала вниз. Падение женщины пришлось мимо мягких вещей, к приезду огнеборцев она уже лежала, сильно травмировавшись о твёрдую поверхность.

Прибывшая бригада скорой помощи констатировала её гибель. Мужчина, который принял часть удара на себя, после осмотра медиками был отпущен, госпитализация ему не потребовалась.

Причина пожара устанавливается, ведётся расследование. Известно, что женщина ранее не раз допускала действия с огнём, которые приводили к возгораниям и состояла на особом учёте по здоровью. Она проживала в 1-комнатной квартире, которая выгорела полностью.