В Архангельской области проведены проверки детских оздоровительных лагерей

В Архангельской области проведены проверки детских оздоровительных лагерей

01.06.2021 0 Автор ne_urist

Архангельск, Экология, Лес

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

На сегодняшний день на территории Архангельской области открыты 272 детских оздоровительных лагеря, 268 из которых с дневным пребыванием. Обязательным условием безопасного детского отдыха является соблюдение требований пожарной безопасности.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области проведены надзорно — профилактические мероприятия во всех детских оздоровительных лагерях. В ходе проверок особое внимание уделялось эвакуационным выходам, наличию необходимых первичных средств пожаротушения, состоянию водоисточников, очистке территорий от легковоспламеняющегося мусора и исправности систем оповещения при пожаре. Также были проведены профилактические занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара с детьми и работниками детских оздоровительных лагерей.

В течение всего периода надзорными органами Главного управления МЧС России по Архангельской области будут проводиться профилактические мероприятия и открытые уроки по обеспечению пожарной безопасности в местах детского отдыха.