Ваше мнение. Беспредел в Коряжме

Ваше мнение. Беспредел в Коряжме

01.06.2021 0 Автор ne_urist

Коряжма, Полиция, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Ваше мнение: Александр Готовцев

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

27.05.2021 г. на ст. Котлас-Южный сотрудниками Котласского линейного отдела МВД России на транспорте, была снята с поезда, шедшего в Москву, жительница г. Коряжма.
Основанием послужил звонок, где не́кто сообщил, что эта дама употребляет и провозит запрещённые вещества.
В помещении дежурной части на ж. д. вокзале был произведён личный досмотр со специально обученной собакой. Собака не отреагировала на наличие наркотических веществ.
Жительница Коряжмы была доставлена в ПНД на медицинское освидетельствования для установления факта употребления наркотиков. Все ее вещи, в том числе телефон, все это время находились в отделе, где ее досматривали. После того, как даму привезли в отдел из ПНД, из её вещей, были изъяты некоторые предметы на дальнейшую экспертизу присутствия запрещенных веществ. Обученной собаке, видимо доверия нет.
Тест на наличие наркотиков показал отрицательный результат.
Как стало известно, жительница Коряжмы является председателем профсоюзной первичной организации ,,Альянс врачей,, в Коряжемской городской больнице и она активно отстаивает трудовые права среднего и младшего персонала этой больницы, борется с нарушениями в Коряжемской медицине.
Со слов ее друзей, она следовала в г. Москва для встречи с должностными лицами аппарата Администрации Президента России. Очевидно, что кому -то очень не хотелось, чтобы проблемы Коряжемской медицины были оглашены за пределами Коряжмы. Как пояснила женщина, прибывшего для оказания юридической помощи защитника, к ней не допускали. Ей не давали общаться по телефону. Личный досмотр был проведен с нарушением процессуальных требований. В результате действий сотрудников полиции была сорвана поездка. Хотелось бы верить, что полиция лишь формально отрабатывала поступившее в дежурную часть сообщение о провозе запрещенных предметов, а не была задействована в схеме срыва поездки профсоюзного лидера в г. Москва. Все время, когда жительница Коряжмы была в полиции, за стенами дежурной части ее ожидали и поддерживали близкие и друзья. Лишь около часа ночи она вернулась домой. На действия сотрудников полиции уже подана жалоба. Хотелось бы знать, будет ли найден «доброжелатель», который организовал срыв поездки. Бывали случаи, что полиция заявляет о невозможности раскрытия данных своего «доброжелателя».
Проф. лидер борется за трудовые права работников, за качественную и надежную медицину. И судя по ситуации с ней, она очень сильно задела «кого-то» за живое. Тем более, это произошло, после того, как женщиной были написаны несколько заявлений в следственные органы, о нарушениях в Коряжемской больнице.