Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

14.05.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

12 мая 2021 года  днем в комнате квартиры дома по улице 50 лет Октября в городе Новодвинске обнаружено тело 51-летней хозяйки жилища со следами удушения.  По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105  УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведённых вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан 50-летний сосед потерпевшей.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что после употребления погибшей спиртных напитков, последняя пришла к нему в комнату, где начала оскорблять и унижать его, провоцируя на применение к ней насилия. Не выдержав аморального поведения соседки, подозреваемый схватил кусок электрического провода, накинул его на шею женщины и задушил ее. После этого завернул тело в пододеяльник и попытался его скрыть. 

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.  

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами закончено расследование  по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты Вологодской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов)и  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). 

По версии следствия, 29 февраля 2020 года вечером жители города Шенкурска позвонили в отдел полиции, так как на улице подозреваемый,  являвшийся действующим адвокатом, приехавший на автомобиле из города Вологды, находился около автомобиля в состоянии опьянения, при этом у него увидели огнестрельное оружие.  

Следствием установило, что обвиняемый из приобретенных через сеть Интернет составных частей и инструментов незаконно изготовил вышеуказанный пистолет, который относится к категории нарезного огнестрельного оружия и пригоден для стрельбы патронами, и боеприпасы к нему.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОМВД России по Шенкурскому району Архангельской области. 

Дело расследовано Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

11 мая 2021 года около 22 часов обнаружена разгерметизация напорного нефтепровода Ошского месторождения нефти Ненецкого автономного округа, в результате которого произошел разлив нефтепродуктов. 

В связи с наличием оснований полагать, что имело место нарушение правил охраны окружающей среды при эксплуатации промышленных объектов лицами, ответственными за соблюдение этих правил, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Для осмотра места происшествия организован выезд следственно-оперативной группы. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.  

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения в бытовке, расположенной по переулку Школьный в г. Северодвинске тел двух мужчин 38 и 56 лет без признаков насильственной смерти. 

По предварительной версии, одной из причин смерти могло стать отравление спиртосодержащей жидкостью. 

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причину смерти и по результатам проверки  принять процессуальное решение. 

Проверку проводит следственный отдел по г. Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.