Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

21.04.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Следственными органами завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 33-летней  жительницы Холмогорского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). 

В марте 2021 года обвиняемая,  будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в следственные органы СК России с не соответствующим действительности заявлением о том, что местный житель совершил развратные действия в отношении ее малолетней дочери.  

В ходе проверки, проведенной по обращению подследственной, информация о противоправных действиях в отношении половой неприкосновенности ребенка не подтвердилась. В последующем обвиняемая призналась в оговоре местного жителя, чтобы избежать ответственности за его жесткое избиение.  

В настоящее время в органах полиции проводится проверка по факту причинения телесных повреждений в виде переломов местному жителю, при этом сожитель обвиняемой в заведомо ложном доносе является одним из заподозренных в избиении.  

Следственными органами возбуждено уголовное дело  в отношении 17-летнего жителя областного центра, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, в крупном размере). 

В марте 2021 года несовершеннолетний подозреваемый через сеть «Интернет» приобрел наркотическое средство общей массой более 42 грамм, которое он планировал разместить в оборудованных тайниках в городе Архангельске, предоставляя информацию о месте их расположения заинтересованным лицам. Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, подследственный не смог, так как его действия пресекли сотрудники УНК УМВД России по городу Архангельску и изъяли наркотической средство.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Вчера утром в деревообрабатывающем цехе коммерческой организации, расположенном в деревне Колодино Вилегодского района, при производстве работ на ленточнопильном станке произошла травматическая ампутация ступни 34-летнего рабочего.

По предварительной информации, пострадавший, в нарушение техники безопасности, при распиловке ствола дерева поставил ногу на оборудование и допустил наезд пилы на конечность. По данному  факту следственными органами Следственного управления  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  проводится доследственная проверка.  

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать оценку соблюдению правил техники безопасности и охраны труда на пилораме и по результатам проверки  принять  процессуальное решение. 

Следственными органами возбуждено  уголовное дело в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). 

В 2016- 2018 годах индивидуальный предприниматель, оказывая услуги по перевозке грузов и пассажиров водным транспортом, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 8 миллионов рублей путем незаконного применения упрощенной системы налогообложения и патентной системы по виду деятельности. При этом он фактически осуществлял посредническую деятельность по организации перевозки грузов и пассажиров  водным транспортом контрагентами, которая не подпадает под выданные ему патенты, в связи с чем доходы, полученные от данного вида предпринимательской деятельности, являются объектом налогообложения и налоговой базой при применении упрощенной системы налогообложения. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных МИФНС России  № 9 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. 

Вчера утром в деревообрабатывающем цехе коммерческой организации, расположенном в деревне Колодино Вилегодского района, при производстве работ на ленточнопильном станке произошла травматическая ампутация ступни 34-летнего рабочего.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.