Пал травы уничтожил целую деревню в Архангельской области

Пал травы уничтожил целую деревню в Архангельской области

22.04.2021 0 Автор ne_urist

ЧП, Пожар, Сухостой

Пожар был ликвидирован в рекордно короткие сроки 

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По предварительной информации причиной ЧП стало возгорание травы. Как сообщили в местной администрации, постоянно в деревне никто не проживает. На лето приезжают дачники. От одного из них сегодня в 14.50 и поступило сообщение о пожаре. Локализовать огонь удалось лишь к 5-ти вечера.

«Пожар начался от пала сухой травы в деревни Семунинской. Три дома сгорело. Потом перешёл пожар на деревню Цивозерский Погост. Предположительно 8 домов, сгорели все. И частично задел деревню Сидоровскую. Там один дом сгорел. Остальные стояли. Пока предположительно получается 12 домов» — сообщил «Вестям Поморья» глава Красноборского района Владимир Рудаков.

На тушении пожара были задействованы 8 расчётов. На подмогу приехали огнеборцы из Котласа и сотрудники Единого лесопожарного центра. Деревни, где полыхал огонь, расположены за рекой и дополнительные силы пожарных пришлось переправлять на пароме. О пострадавших — не сообщается. Масштабный ущерб, по словам главы района, может стать поводом для возбуждения уголовного дела. На месте работают полицейские.0:00