Архангелогородка перевела мошенника почти 55 тысяч рублей

Архангелогородка перевела мошенника почти 55 тысяч рублей

12.04.2021 0 Автор ne_urist

Мошенники, Деньги, Архангельск

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Женщина работает продавцом в специализированном агентстве. В дневное время ей позвонил неизвестный, представился братом хозяйки фирмы. Мужчина сообщил, что его сестре срочно необходимы деньги, и попросил перевести имеющуюся в кассе наличность на счет и номер телефона, которые он сейчас продиктует. Женщина выполнила просьбу звонившего, перечислив почти 55 тысяч рублей.

Через некоторое время продавец позвонила начальнице, чтобы поинтересоваться, поступили ли ей деньги, после чего выяснилось, что эта ситуация – очередная уловка мошенников. Пострадавшая обратилась в органы внутренних дел. В разговоре с сотрудниками полиции она призналась, что знала о подобного рода мошенничествах из средств массовой информации и от знакомых, но, тем не менее, попалась на удочку аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости сохранять бдительность и критично относиться к информации, поступающей от неизвестных по телефону или в сети Интернет. Проверяйте любые полученные вами сообщения. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, кем бы они не представлялись!