Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

Дайджест самых интересных новостей АрхТелеги

17.03.2021 1 Автор ne_urist

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Архсвобода @arhsvoboda

В рейтинге российских регионов по уровню безработицы Поморье заняло 62 строчку с 7,2% безработных граждан. Среднее время поиска работы на конец 2020 года у северян составило 5,5 месяцев.

От ред.

К сожалению, закономерно. Закономерный результат уничтожения региона Михальчуком и Орловым.

Николай Васильевич @nikprova

Меня спросили за Морева… Отвечаю предельно честно

…Если ГМО Архангельска господин Морев считает, что он будет отлично совершенно работать на благо северян и все будут все за это адекватно хвалить, то он ошибается.

Без соответствующего договора об информационном обслуживании с ведущими небюджетными Медиа Поморья, его работа всегда будет характеризоваться только и исключительно отрицательно.

…Это главный секрет хорошей/плохой работы ГМО

Архангельск @infoarch

Архангельск. Коррупция. Выборы в Госдуму 2021 

-Бральнина зачистили по причине его желания баллотироваться в Госдуму вместо Палкина по Югу Архангельской области 

-Сегодня на КЦБК заявили, что вписываться за Бральнина не будут

ПРАВДА ПОМОРЬЯ @pomorpravda

Турчак назвал заявление Байдена триумфом политического маразма США и возрастной деменции их руководителя

Правда кто такой Турчак — никто не знает!

Архангельский Кот @nordcat

Как мороз помогает жить на Русском Севере

Считается, что Север с его суровой погодой и высокими затратами неконкурентоспособен по определению. Но в городе Каргополь Архангельской области есть предприниматель с помощью мороза снизивший затраты!

Николай Фомин с 1992 года занимается ледовыми и снежными фигурами. На втором Всероссийском фестивале, проведенном в 1992 году на территории Центрального Дома Советской Армии, он занял первое место, построив из снега четырехметровую русскую тройку с ледовой горкой для малышни. На следующий год в московском парке имени М. Горького, Николай удивил всех восьмиметровым Гулливером. Самой большой его ледовой скульптурой стала юбилейная стена Усинска высотой 5 и длиной 10 метров.

Говорят, в Архангельске @sayinArkh

С 22 марта на 265-й маршрут Новодвинск — Негино выходит новый автобус

Один из самых востребованных маршрутов, №265, который связывает Новодвинск с дачными кооперативами, вызывал немало нареканий. В основном претензии касались нехватки на линии автобусов и частых нарушений графика движения.

Об этом жители города нередко пишут в соцсетях. Один из таких вопросов в конце февраля ЦУР Архангельской области направил в областное Министерство транспорта, в чьём ведении находятся межмуниципальные пассажирские перевозки.

Как сообщили в ведомстве, в феврале 2021 года доля выполненных рейсов по маршруту №265 составила от 83 до 100 процентов. Но уже в начале марта перевозчик, ООО «Архангельское транспортное предприятие-1», закупил для данного маршрута новый автобус — ПАЗ 2021 года выпуска, оснащенный электронным табло и системой оповещения об остановках.

22 марта автобус выйдет на линию Новодвинск — Негино.