Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

03.03.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

2 марта 2021 года утром в одном из складских помещений, расположенных на ул. Южная в городе Няндоме, был обнаружен труп 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 60-летний местный житель.   

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал. 

Предварительно установлено, что подозреваемый в ходе совместного распития с потерпевшим спиртных напитков и возникшей конфликтной ситуации нанес удар ножом в грудь последнему, который от полученного ранения скончался на месте. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Изъято орудие преступления. 

Орган предварительного следствия будет ходатайствовать об избрании задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. 

01 марта 2021 года утром в условиях оттепели в непосредственной близости возле малолетнего ребенка, проходившего по тротуару у дома по ул. Торцева в г. Северодвинске, с крыши  дома упали снег и наледь. По данному факту в отношении мастера управляющей организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

Предварительно установлено, что мастер ООО «Горизонт» не организовала и не проконтролировала надлежащим образом проведение необходимого комплекса мероприятий по своевременной проверке и очистке кровли указанного дома от накопления снега и наледи, что создало реальную угрозу безопасности жизни и  здоровью граждан.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней жительницы Шенкурского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

18 января 2021 года вечером подозреваемая пришла  в дом к 33-летнему сыну, расположенный в д. Никифоровская Шенкурского района, для распития спиртного. В ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений  она нанесла потерпевшему два удара ножом в область груди, после чего, забрав бутылку водки, ушла из дома, посчитав, что от причиненных ею ран сын скончался. Смерть пострадавшего не наступила только в результате своевременно оказанной медицинской помощи. 

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза. 

Подозреваемая свою вину признала и пояснила, что конфликт произошел из-за нежелания сына налить ей выпить.