Актуальные проблемы для Архангелогородцев — ЖКХ

Актуальные проблемы для Архангелогородцев — ЖКХ

03.03.2021 0 Автор ne_urist

Ежедневно специалисты Центра управления регионом анализируют сотни жалоб и обращений, размещаемых пользователями в социальных сетях. Только за один день, 25 февраля было выявлено 231 сообщение, которое требует реакции со стороны городских властей или органов исполнительной власти.

134 сообщения – из Архангельска, и большая часть – это жалобы на работу коммунальных служб. Областной центр традиционно является лидером по количеству жалоб и обращений. Так, в столице Поморья в течение одного дня, 25 февраля из 83 зафиксированных обращений в сфере ЖКХ, 28 было связано с отсутствием холодного водоснабжения. В большей степени проблема актуальная в неблагоустроенном жилфонде.

Также среди самых частых вопросов – сбои в графике вывоза мусора. Кконцу февраля сократилось количество жалоб и обращений на низкие температуры вквартирах – за 25 февраля зафиксировано всего 10 обращений.

Семеро архангелогородцев пожаловались на аварии на трубопроводах. Четыре публикации вызваны неудовлетворительной работой общественного транспорта и неадекватным поведением водителей.