Пенсионер катался на коньках на Холмовском озере и пропал

Пенсионер катался на коньках на Холмовском озере и пропал

10.12.2020 0 Автор ne_urist

Лед, ЧП, Озеро

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Пенсионер уехал на озеро сегодня во втором часу дня. Через час его родные приехали на берег, но мужчины на озере не было видно. На телефонные звонки он не отвечал. Обеспокоенные родственники пропавшего пенсионера позвонили на номер 112.

К Холмовскому озеру выехали пожарные ПЧ-94 (Катунино), спасатели областной службы спасения и центральной спасательной станции.

К прибывшей группе спасателей АОСС подъехал мужчина на коньках, который в тот день также, как и пропавший пенсионер, решил покататься на льду озера. Исчезновение пожилого мужчины его не испугало, и до прибытия спасателей конькобежец доехал до противоположной стороны озера и обнаружил там полынью.

Спасатели в гидрокостюмах выдвинулись в указанном направлении. Следы от коньков привели к полынье со сломанным льдом. Площадь пролома составляла примерно 12 кв. метров. Спасатели осмотрели полынью со всех сторон, но не было никаких следов, указывающих, что пропавший мужчина выбрался на лед или на берег. Решается вопрос о проведении водолазных работ.