В Архангельске горел склад

В Архангельске горел склад

01.12.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, Пожар, ЧП

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

30 ноября 2020 года в 12:28 на площадке хранения топлива, расположенной по улице Нахимова, загорелся открытый склад щепы и опилка высотой 12 метров. По прибытию на место пожарных 5 ПСЧ выяснилось, что происходит глубинное горение опилка на площади 70кв.метров. Общая площадь всего склада составляла 2100кв. метров.

К месту пожара также прибыла служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области и три отделения Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова. Оперативно было организовано взаимодействие с руководством объекта. Для более эффективного тушения пожара привлекли фронтальный погрузчик и трактор – в общей сложности было задействовано шесть единиц техники.

До полуночи открытый склад разбирался, щепа и опилок при помощи трактора вывозились на открытую площадку. Уже ночью горение было окончательно ликвидировано. В результате пожара повреждено и разобрано 250 куб.м. щепы и опилка. Распространения огня на другие лесоматериалы не допущено.