Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

12.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Инициировано проведение проверки по сообщению из средств массовой информации о том, что  при расходовании бюджетных денег на строительство детского сада в Соломбальском округе города Архангельска выявлены факты оплаты невыполненных работ, завышения цен на некоторое оборудование и закупленные канцелярские товары. 

Проверкой установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография», а также государственной программы «Развитие образования и науки Архангельской области» заключен муниципальный контракт стоимостью более 150 млн. рублей на строительство и ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест в Соломбальском округе города Архангельска. При этом выявлены нарушения по исполнению объема и качества работ, в том числе, по оснащению детского сада оборудованием, имеющим худшие характеристики и низкую стоимость, приемкой и оплатой оборудования, стоимость которого завышена в разы по сравнению со средней рыночной ценой, а также не поставки части оборудования, на общую сумму не менее 2 млн.400 тысяч рублей. 

В связи с изложенным региональными следственными органами Следственного комитета России принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупно размере).